На вторую работу меня переманили на условиях более высокой зарплаты, позиции и пятнадцатиминутной близости к дому, это у же произошло почти на пятом курсе. Этим летом моя душа требовала распиздяйства... Но не об этом история.
Когда я работала на второй работе, то захотела себя протестить. Написала резюме, запостила его на hh и тут понеслась. Идея была просто ходить на собеседования и добиваться приглашения на повторное собеседование.
Самым знаменательным местом оказался Морской банк. Он не работает с физлицами, а только с юр., и то теми, кто мало-мальски связан с морем. Пригласили на должность руководителя отдела маркетинга.
Меня проводили в отдел - комната-колбаска. Рассказали про банк. Рассказали про клиентов. Рассказали про должностные обязанности. И тут они стали показывать мне новый сайт. Нынешний руководитель отдела говорит фразу:
"В этом году банку пришла пора меняться, становиться современным и мы тут с девочками придумали новый логотип: это парус, который идет по волнам - по морю, ведь наш банк - морской; а это чайка над буквой "и" должна ассоциироваться с морем."
Как говориться, я плакаль. Современный, ёпт, банк!