У нас, конечно, некоторые выступают против, листовки клеют, все такое. А я очень жду перемен. В квартале царит уныленькая атмосфера конца восьмидесятых, хотя район сам по себе козырный. Центр под боком, море парков в округе, мне как маме с коляской тут раздолье. Не нужно снаряжать авто для поездки в парк, как минимум. И если будет такой сквер как на картинке, а вроде как посадить новую зелень взамен спиленной обещают, я буду счастлива.
Парка, кстати, на картинке не видно. Большая зеленая зона - это Введенское кладбище. Хотя чем не парк, на нем гулять очень интересно. Хохма была у меня в универе. Одногруппницы, которые заселились в общагу МЭИ в конце августа, страшно радовались виду на лес, а потом пришла осень и показались кресты.
Хочется, чтобы при благоустройстве территории не забыли облагородить технические строения катка. Он у нас относительно всепогодный (с поздней осени до ранней весны), появился недавно, а холодильные установки разместили в чудовищных бытовках, а-ля строительный городок.
P.S.: Друзья-коптеристы, а сфоткайте, пожалуйста, этот вид сейчас!
Вход в метро.
Станция Лефортово.